ru
ГлавнаяКраснодарский край - НовостиКубань и японская префектура Ямагути будут сотрудничать в сфере инвестиций и туризма

Новости

Источник: tass.ru

Кубань и японская префектура Ямагути будут сотрудничать в сфере инвестиций и туризма

Глава Кубани Вениамин Кондратьев и губернатор префектуры Ямагути Цугумаса Мураока подписали в Краснодаре соглашение о сотрудничестве в сфере туризма и инвестиций.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев и губернатор префектуры Ямагути Цугумаса Мураока подписали в Краснодаре соглашение о сотрудничестве в сфере туризма и инвестиций. Об этом сообщили в среду в пресс-службе администрации региона.

"Соглашение предполагает взаимодействие между регионами, основанное на взаимовыгодном сотрудничестве, в таких сферах, как торговля, экономика, культура, спорт, образование, наука и туризм", - говорится в сообщении.

Предполагается, что это будет способствовать развитию торговых связей, контактов между образовательными и спортивными организациями, а также увеличению взаимного турпотока.

"Япония по расстоянию - страна далекая, но мы можем сделать ее ближе: создать условия, чтобы жители наших регионов могли познакомиться с культурой, традициями и обычаями друг друга", - приводит слова Кондратьева пресс-служба.

Губернатор префектуры Ямагути прибыл в край с рабочим визитом. Он принял участие в открытии виноградного питомника в Темрюкском районе.

Комментарии

Комментарии отсутствуют